Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Иордания упростила правила приема вакцинированных россиян

18.06.2021 Поделиться:
Иордания упростила правила приема вакцинированных россиян

Представитель посольства РФ в Аммане сообщил о смягчении правил приема прибывающих в страну россиян, прошедших вакцинацию препаратом «Спутник V». Обновленные правила вступили в силу с 15 июня.

Однако наличие сертификата вакцинации не освобождает туристов от необходимости ПЦР-теста. Справка с отрицательным результатом тестирования должна быть получена не ранее чем за 72 часа до вылета. Преимущество для вакцинированных туристов – отсутствие необходимости повторного тестирования по прибытии в Иорданию.

Отметим, что между Россией и Иорданией действует безвизовый режим и для поездки в эту страну гражданам России не требуется оформлять визу. Иностранцам, прибывающим в Иорданию, необходимо установить на мобильные гаджеты специальное приложение, позволяющее отслеживать контакты туристов с возможными носителями инфекции. Следует учитывать, что в стране с 23.00 вечера до 6.00 утра действует комендантский час.

В настоящее время прямые рейсы между РФ и Иорданией не осуществляются. До приостановки авиасообщения между Россией и Турцией наиболее удобным транзитным маршрутом являлся перелет в Иорданию через Стамбул. Другой доступный вариант полета в Амман – рейсы в Иорданию из аэропортов ОАЭ.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Амман

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 839 30.03.2024 First Choice Airways 1 20.04.2024 50 437 руб
Другие новости