Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Индия открыла границы для вакцинированных туристов

18.11.2021 Поделиться:
Индия открыла границы для вакцинированных туристов

По сообщениям информагентств, с 15 ноября Индия начала принимать вакцинированных туристов, прибывающих в страну регулярными рейсами.

Помимо сертификата о вакцинации, туристам, прибывающим в Индию коммерческими рейсами, необходимо также представить справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, полученную не ранее чем за 72 часа до рейса. Пассажиры из стран, заключивших с Индией соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации, по прибытии не проходят повторного тестирования на коронавирус.

Напомним, что с марта 2020 года Индия не принимала туристов, прибывающих регулярными авиарейсами. С октября страна открыла границы для вакцинированных туристов, прилетающих чартерными рейсами.

Для восстановления туристического бизнеса, оказавшегося в коллапсе на фоне пандемии, власти Индии приняли решение оформить до марта наступающего года полмиллиона бесплатных туристических виз.

Пандемия коронавируса серьезно затронула Индию, которая занимает вторе место в мире по количеству зараженных. Здесь зарегистрировано свыше 34 млн переболевших коронавирусом, а количество летальных исходов от инфекции превысило 463 тысячи случая. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Индии относительно стабилизировалась, ежедневный прирост заболевших составляет около 10 тысяч человек.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Мумбаи

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
HY 602 24.05.2024 Uzbekistan Airways 1 01.06.2024 46 828 руб
Другие новости