Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Хорватия будет требовать ПЦР-тест у всех российских туристов

26.07.2021 Поделиться:
Хорватия будет требовать ПЦР-тест у всех российских туристов

С 26 июля Хорватия ужесточает правила въезда в страну для лиц, прибывающих из Российской Федерации, Кипра и Великобритании. Всем туристам, прибывающим из указанных стран, при въезде в Хорватию потребуется представить справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования. Наличие сертификата о вакцинации не освобождает туристов от необходимости проведения тестирования.

Ужесточение правил въезда принято хорватскими властями на фоне значительного ухудшения эпидемиологической обстановки в Российской Федерации, Великобритании и на Кипре. Эти меры призваны предотвратить распространение новых и более опасных штаммов коронавируса.

Напомним, в настоящее время россияне имеют возможность въезжать в Хорватию, представив сертификат о вакцинации, в том числе и отечественным препаратом «Спутник V», документ, подтверждающий наличие антител после выздоровления от коронавирусной инфекции, или справку с отрицательным результатом тестирования на COVID-19.

Отметим, что для туристов, прибывающих в Хорватию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, предусмотрено пребывание в двухнедельном карантине. Срок карантина можно сократить до недели, пройдя на седьмой день ПЦР-тестирование.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Загреб

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 416 20.06.2024 Turkish Airlines 1 10.07.2024 46 549 руб
Другие новости