Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Гонконг вводит трехнедельный карантин для туристов из РФ

15.07.2021 Поделиться:
Гонконг вводит трехнедельный карантин для туристов из РФ

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что правительство Гонконга приняло решение об ужесточении правил въезда в страну граждан Российской Федерации. С 16 июля для всех россиян, прибывающих в Гонконг, в обязательном порядке вводится трехнедельный карантин.

Ужесточение правил в отношении россиян введено после того, как власти Гонконга переместили РФ в перечень стран с наиболее неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Таким образом все граждане, приезжающие в Гонконг из Российской Федерации, сразу по прибытии в страну должны быть направлены на трехнедельную обсервацию в специально выделенные для этой цели отели. До ужесточения правил гости из РФ, прошедшие курс вакцинации, направлялись на двухнедельный карантин.

С началом пандемии коронавирусной инфекции в Гонконге была введена пятиуровневая градация стран с учетом актуальной эпидемиологической ситуации. С 16 июля Россия будет переведена в группу государств с чрезвычайно высоким уровнем заболеваемости, куда в настоящее время включены такие страны, как Бразилия, Пакистан, Индия и другие. Для туристов, прибывающих в Гонконг из этих государств, предусмотрен обязательный трехнедельный карантин. В случае отказа направиться на изоляцию прибывшему будет отказано во въезде в страну.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Гонконг

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
HU 7986 09.06.2024 Hainan Airlines 1 11.06.2024 40 509 руб
Другие новости