Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Финляндия упростила правила въезда иностранных туристов

07.07.2021 Поделиться:
Финляндия упростила правила въезда иностранных туристов

Согласно сообщению финских СМИ, власти страны внесли коррективы в действующие правила въезда туристов.

Согласно новым правилам, путешественникам, пересекающим границу Финляндии, не требуется предъявлять справку с результатами тестирования на коронавирус при наличии сертификата вакцинации, а также в случае, если турист переболел COVID-19 в течение полугода. Отметим, что вакцинация должна быть осуществлена одним из препаратов, одобренных в Евросоюзе. Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» до настоящего времени не получила одобрения соответствующих органов ЕС.

Туристы, въезжающие в страну со справкой о тестировании или прошедшие неполный курс вакцинации (одна доза двухкомпонентной вакцины), должны пройти повторное тестирование в течение 5 суток по прибытии в Финляндию. Детям до 15 лет разрешен въезд в страну без предъявления справок.

Напомним, что накануне об упрощении правил приема вакцинированных туристов, прибывающих из стран с благополучной эпидемиологической обстановкой, сообщили и власти Египта. Этой категории путешественников более не требуется предъявлять при въезде справку с результатом ПЦР-теста.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Хельсинки

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 839 08.05.2024 First Choice Airways 2 15.05.2024 57 242 руб
Другие новости