Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Эфиопия возобновляет прямое авиасообщение с РФ

09.08.2022 Поделиться:
Эфиопия возобновляет прямое авиасообщение с РФ

Компания Ethiopian Airlines уже в августе планирует возобновить авиасообщение между Аддис-Абебой (Эфиопия) и российской столицей. Прямые перелёты между странами предполагается начать с 23 августа. Подобное заявление сделал посол Федеративной Демократической Республики в Москве Алемайеху Тегену. Он также сообщил, что лайнеры авиакомпании Ethiopian Airlines будут совершать рейсы между столицами государств 3 раза в неделю.

Стоит отметить, что перевозчик Ethiopian Airlines уже сообщал о возобновление полётов по данному направлению. Предполагалось, что самолёты по этому маршруту начнут курсировать с 22 июня. Однако на тот момент осуществить планы не получилось. Препятствием стала Греция, не выдавшая разрешение на техническую посадку лайнеров авиаперевозчика. Теперь же Ethiopian Airlines планирует совершать рейсы Аддис-Абеба – Москва без промежуточной посадки в Афинах.

Авиасообщение между Эфиопией и Россией было прекращено в марте текущего года. Официальные причины данного решения на тот момент объявлены не были. Сейчас в своём заявлении Алемайеху Тегену сообщил, что произошло это из-за пандемии Covid-19.

По мнению эфиопского посла, возобновление регулярного авиасообщения между странами будет способствовать популяризации Эфиопии среди россиян как туристического объекта.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Аддис-Абеба

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MS 730 17.04.2024 Egyptair 1 03.05.2024 67 148 руб
Другие новости