Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Частотность перелетов между столицами Урала и Казахстана возрастет

28.01.2022 Поделиться:
Частотность перелетов между столицами Урала и Казахстана возрастет

Пресс-служба аэропорта Кольцово сообщила об увеличении с начала февраля текущего года перелетов между столицами Урала и Казахстана. С 1 февраля дополнительный рейс по маршруту Екатеринбург – Нур-Султан будет осуществлять казахстанский авиаперевозчик Qazaq Air.

Перелеты по указанному направлению будут выполняться на региональных авиалайнерах Dash 8 Q400, рассчитанных на перевозку до 86 пассажиров. Полетное время на маршруте составляет около двух часов.

Отметим, что в настоящее время перелеты между Екатеринбургом и Нур-Султаном выполняются с частотностью два раза в неделю. Помимо Qazaq Air, полеты по данному маршруту выполняет и российская авиакомпания Ural Airlines.

Пассажирам, планирующим перелет в аэропорты Казахстана, необходимо представить справку с отрицательным результатом тестирования на коронавирус, полученную не ранее чем за 72 часа до прибытия. Наличие справки обязательно и для пассажиров, прошедших вакцинацию. Справка может быть оформлена на казахском, русском или английском языке. Для детей младше 5 лет наличие справки с результатом ПЦР-теста не требуется.

Справка:

Ural Airlines Главный офис авиакомпания Уральские авиалинии расположен в городе Екатеринбурге. Самолеты Ural Airlines обслуживают международные, внутренние и чартерные рейсы. Что касается авиационно-технической базы, то данная компания имеет одну из наиболее мощных и современных баз, где созданы все условия... Читать дальше

Кольцово является международным гражданским аэропортом, расположенным в городе Екатеринбург. По объему пассажироперевозок он занимает пятое место в стране, уступая только санкт-петербургскому и московским аэропортам. Екатеринбург Кольцово был основан еще в 1930 году и служил в то время... Читать дальше

Другие новости