Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Азербайджан возобновляет регулярное прямое авиасообщение с Ираном

21.02.2022 Поделиться:
Азербайджан возобновляет регулярное прямое авиасообщение с Ираном

Пресс-служба азербайджанского лоукостера Buta Airways сообщила о предстоящем перезапуске прямых рейсов между Баку и Тегераном. Первый перелет по указанному маршруту после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, будет осуществлен 4 марта.

Авиакомпания сообщает, что перелеты между столицами Азербайджана и Ирана будут выполняться еженедельно, по пятницам. К полетам будут допущены категории пассажиров, получивших разрешение на пересечение границ Ирана и Азербайджана в условиях установленных этими странами эпидемиологических ограничений.

Гражданам Азербайджана, планирующим перелет в Тегеран, необходимо получить разрешение на въезд на территорию Ирана. В свою очередь, гражданам Ирана для поездки в Азербайджан нужно представить сертификат вакцинации, а также документ с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, полученный не ранее чем за трое суток до полета. Отметим, что 15 февраля руководство Азербайджана смягчило ковидные ограничения для граждан Ирана, отменив необходимость получения специального разрешения от Оперштаба на пересечение границы.

Buta Airways – первая азербайджанская авиакомпания, действующая в сегменте лоукостерных перевозок. Компания была создана в 2017 году в качестве дочернего подразделения национального авиаперевозчика Азербайджана – авиакомпании AZAL.

Самые дешевые авиабилеты Баку - Тегеран

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
J2 8017 19.07.2024 Azerbaijan Airlines 0 09.08.2024 19 881 руб
Другие новости