Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Азербайджан упрощает правила въезда в страну для граждан РФ

09.06.2021 Поделиться:
Азербайджан упрощает правила въезда в страну для граждан РФ

Согласно сообщениям информагентств, государственные органы Азербайджана приняли решение о смягчении правил допуска на территорию страны граждан Российской Федерации с 10 июня 2021 года.

В соответствии с обновленными правилами, россиянам, прибывающим в Азербайджан воздушным транспортом, больше не потребуется получать специальное разрешение от действующего при правительстве оперативного штаба. Въезд в Азербайджан также разрешен россиянам, прошедшим курс вакцинации и переболевшим коронавирусной инфекцией. По прибытии в страну им потребуется представить сертификат вакцинации или справку из медучреждения, подтверждающую выздоровление. Помимо того, путешественникам, посещающим республику, необходимо представить справку с отрицательным результатом тестирования на коронавирус, полученную не ранее чем за 72 часа до перелета. Аналогичные правила установлены и для граждан Турецкой Республики, прибывающих в Азербайджан.

Отметим, что в Азербайджане в период пандемии коронавируса были установлены жесткие ограничения на прием иностранных граждан. Въезд в страну разрешен только иностранцам, получившим специальное разрешение оперативного штаба. Смягчение действующего режима ограничений для граждан РФ и Турции было введено благодаря значительному улучшению эпидемиологической ситуации в указанных странах.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Баку

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 745 06.05.2024 UTair Aviation 0 24.05.2024 21 858 руб
Другие новости