Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Австралия и Новая Зеландия возобновили двустороннее авиасообщение

22.04.2021 Поделиться:
Австралия и Новая Зеландия возобновили двустороннее авиасообщение

Глава австралийского правительства Скотт Моррисон заявил об открытии границ и возобновлении авиасообщения между Австралией и Новой Зеландией с 19 апреля текущего года. По словам премьера, между государствами устанавливается свободный для пересечения границ безкарантинный режим.

В заявлении главы государства отмечено: «С 19 апреля Австралия и Новая Зеландия, следуя взятым обязательствам, устанавливают свободный режим для двухсторонних перелетов без соблюдения карантинных мероприятий. К подобному результату мы пришли благодаря последовательной реализации эффективных мер по борьбе с пандемией, предпринятой нашими странами. Открытие границ будет способствовать росту туристической активности граждан наших стран, восстановлению экономик и укреплению взаимодействия в борьбе с последствиями пандемии коронавируса».

Напомним, что Австралия и Новая Зеландия, как и большинство стран мира, приняли решение о закрытии своих международных границ в марте минувшего года на фоне стремительного роста заболеваемости COVID-19. Летом 2020 года Новая Зеландия сообщила о поэтапном смягчении ограничений по пересечению границ страны иностранными гражданами. При этом обязательным условием для всех прибывающих в Новую Зеландию граждан являлось соблюдение двухнедельного карантина. Зеленый континент по-прежнему остается закрытым для иностранцев. Согласно предварительным оценкам, границы государства откроются не ранее конца будущего года.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Сидней

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
HU 7986 12.05.2024 Hainan Airlines 2 21.05.2024 75 804 руб
Другие новости