Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиасообщение между Стамбулом и Нальчиком возобновится 3 сентября

25.08.2021 Поделиться:
Авиасообщение между Стамбулом и Нальчиком возобновится 3 сентября

Согласно заявлению руководителя службы грузопассажирских перевозок аэропорта Нальчик Ислама Шомахова, на 3 сентября запланировано возобновление регулярных перелетов из столицы Кабардино-Балкарии в Стамбул.

И. Шомахов отметил, что полеты по указанному маршруту будет осуществлять российская авиакомпания Nordwind на современных авиалайнерах B737-800, рассчитанных на перевозку до 189 пассажиров. Рейс будет выполняться с частотностью два раза в неделю. Отметим, что российский авиаперевозчик впервые будет выполнять полеты по этому маршруту – до закрытия рейса в 2019 году данное направление обслуживали зарубежные авиакомпании.

Комментируя предстоящий перезапуск рейса, И. Шомахов отметил: «Перелеты в Стамбул представляют значительный интерес для населения нашего региона как с туристической, так и экономической точки зрения. Не секрет, что у многих жителей республики есть родственники в Турции, что повышает значимость рейса. Безусловно, наличие прямого рейса в крупнейший город Турции повысит транспортную доступность и привлечет множество пассажиров».

Самые дешевые авиабилеты Нальчик - Стамбул

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6902 02.05.2024 First Choice Airways 1 06.05.2024 41 459 руб
Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Международный аэропорт Нальчик расположен на северо-восточной окраине столицы Кабардино-Балкарии. Он используется не только гражданской авиацией, но и для полетов военных судов, а также самолетов МВД. Аэропорт Нальчик может пропускать до 100 пассажиров в час на внутренних или 150 пассажиров в час... Читать дальше

Другие новости