Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиасообщение между Крымом и Калугой станет круглогодичным

23.07.2021 Поделиться:
Авиасообщение между Крымом и Калугой станет круглогодичным

Российский региональный авиаперевозчик «Азимут» планирует запустить перелеты из Калуги в Симферополь, которые будут осуществляться круглогодично.

В сообщении отмечено, что в настоящее время перевозчик уже приступил к реализации билетов на указанный рейс до 23 марта 2022 года. Благодаря запуску нового рейса авиасообщение между Калугой и Крымом впервые станет круглогодичным.

Перелеты из областного центра в Симферополь будут выполняться с частотностью два раза в неделю на современных комфортабельных авиалайнерах российского производства SSJ-100, рассчитанных на перевозку до 98 пассажиров. Стоимость авиабилетов в одну сторону начинается от 2280 рублей.

Авиагавань Калуги рассчитана на ежегодное обслуживание свыше 100 тыс. пассажиров в терминалах внутренних и международных авиалиний. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать все типы современных среднемагистральных авиалайнеров.

Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Гражданский аэропорт Калуга Грабцево расположен в Калужской области. Его история началась еще в 70-х годах. Тогда он использовался исключительно на внутренних рейсах для приема вертолетов всех типов, а также самолетов марки Ан-24, Ту-134 и Як-40. Кроме того, дополнительно Калужское авиационное... Читать дальше

Другие новости