Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Англия отменила ПЦР-тесты для вакцинированных туристов

10.01.2022 Поделиться:
Англия отменила ПЦР-тесты для вакцинированных туристов

Согласно заявлению премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, власти страны приняли решение об отказе от требования наличия справки с результатом ПЦР-теста для прибывающих в Англию зарубежных туристов, прошедших вакцинацию.

Помимо того, с 7 января наступившего года снято действующее требование для иностранных гостей, предусматривающее сдачу повторного теста в течение 72 часов по прибытии в Англию и ожидания его результатов в условиях карантина. Теперь туристы, прошедшие вакцинацию, получили возможность пройти в течение двух дней после прибытия относительно дешевое тестирование на наличие антигенов, не соблюдая при этом карантинного режима.

Отметим, что для туристов, не имеющих сертификат о вакцинации, действующие ограничения не изменились.

Сейчас смягчение ограничений для привитых туристов действует только на территории Англии, однако ожидается, что в ближайшее время подобные послабления будут введены на всей территории Великобритании. Как известно, Великобритания не признает сертификаты о вакцинировании российским препаратом Sputnik V. Согласно скорректированным правилам, россиянам, прибывающим в Англию, требуется представить результат ПЦР-теста, полученный перед поездкой, однако нашим соотечественникам придется дважды пройти тестирование в Англии и провести в режиме самоизоляции десять суток.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Лондон

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 995 21.05.2024 First Choice Airways 1 05.06.2024 35 415 руб
Другие новости