Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

"Ангара" не намерена оставлять северные направления

20.12.2015 Поделиться:
Ангара не намерена оставлять северные направления

Руководство авиакомпании "Ангара" заявило о намерении сохранить шесть социально значимых маршрутов в северные города Иркутской области, перевозки по которым осуществляются 15 лет. Однако многое будет зависеть от позиции правительства по поводу достаточного субсидирования этих рейсов.

Финансирование перевозок региональными властями уже на протяжении нескольких последних лет позволяет компенсировать часть стоимости авиабилета. В уходящем году пассажиры платили только половину реальной цены.

По словам главы "Ангары" А. Юртаева, Ербогачен и Мама − непростые аэропорты, где часто сложные погодные условия и затрудненный заход на посадку, поэтому летать туда приходится с особой осторожностью. «Наша авиакомпания имеет для обслуживания этих направлений полный комплекс технических возможностей, позволяющих в дальнейшем сохранить эти важные маршруты. Теперь многое зависит от областного правительства, которое должно определиться с дальнейшим субсидированием и региональной службы по тарифам, определяющей стоимость перевозок. В случае, если все сложится удачно, цены на авиабилеты в эти северные города останутся без изменений», - заверил А. Юртаев.

Добавим, что в нынешних условиях авиаперевозчик практически не влияет на стоимость, так как до 60% выручки уходит на издержки, и только оставшиеся средства расходуются на собственные нужды.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Иркутск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6537 30.04.2024 First Choice Airways 0 04.05.2024 10 532 руб
Справка:

Angara Airlines Авиакомпания Ангара является мощным авиаперевозчиком, который осуществляет рейсы местных авиалиний в регионе Восточной Сибири. Основная деятельность компании сосредоточена на выполнении пассажирских рейсов в пределах Сибири, Иркутской области, а также Дальневосточного Федерального округа. Кроме... Читать дальше

Другие новости