Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэровокзал «Победилово» планирует получить допуск на прием Sukhoi Superjet

22.02.2016 Поделиться:
Аэровокзал «Победилово» планирует получить допуск на прием Sukhoi Superjet

Согласно официальной информации администрации Кировской области стало известно, что воздушная гавань Кирова планирует в нынешнем году получить разрешение принимать авиалайнеры типа Sukhoi Superjet 100.

В ушедшем году аэровокзал получил допуск на прием лайнеров семейства Boeing и Airbus. Деятельность по развитию и усовершенствованию воздушного сообщения области осуществляется с 2009 г. В то время из авиагавани реализовывалось только 4 рейса на еженедельной основе. Сейчас полеты из аэропорта выполняются по 12 маршрутам.

В прошлом году проводились мероприятия по реконструкции помещения аэровокзала и сооружений аэродрома. Были расширены возможности зоны прилета. Ранее воздушная гавань была способна принимать лишь 50 пассажиров, сейчас этот показатель достиг уровня 200 человек. Кроме того, теперь у туристов есть возможность получать свой багаж в здании аэропорта.

Приоритетная задача «Победилово» – вывод деятельность аэровокзального комплекса на безубыточный уровень без дополнительных денежных ресурсов из бюджета.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Киров

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6809 31.03.2024 First Choice Airways 0 03.04.2024 6 330 руб
Справка:

Киров Победилово представляет собой региональный аэропорт, который расположен в 20 км в юго-западном направлении от одноименного города. По результатам ежегодного национального конкурса «Воздушные ворота России», который был проведен 11 февраля 2015 года в Москве, аэропорт Киров... Читать дальше

Другие новости