Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Рига» вошел в 5-ку самых динамично развивающихся аэропортов Европы

23.09.2017 Поделиться:
Аэропорт «Рига» вошел в 5-ку самых динамично развивающихся аэропортов Европы

Такие данные приводит в своем отчете Международный совет аэропортов. Благодаря росту пассажиропотока на 16,2% аэропорт латвийской столицы смог попасть в ТОП-5 наиболее быстрорастущих авиагаваней Европы, чей годовой объем находится в диапазоне 5-10 млн путешественников. Документ составлен на основе сведений о 247 европейских аэропортах, вместе охватывающих 88% авиаперевозок этой части света.

Как рассказал глава правления воздушной гавани И. Линце, динамика роста «Риги» значительно опережает средние показатели по Европе, составлявшие в середине лета 9,6%. Также аэропорт выделяется в своей нише авиагаваней с объемом пассажиропотока 5-10 млн человек. Позитивная тенденция продолжилась и в августе. В течение последнего летнего месяца услугами воспользовались более 640 тысяч человек, что превысило показатели минувшего года на 15,3%.

За период с января по август в сравнении с прошлым годом наблюдалось увеличение числа пассажиров – около 11%, что в абсолютном выражении составило свыше 4 млн человек, при этом объем грузоперевозок за это же время вырос на 10%. Почти на 18% возросло количество транзитных и трансферных авиапутешественников (около 1,2 млн человек), которые составили порядка 30% от всех обслуженных пассажиров.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Рига

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3753 01.05.2024 S7 Airlines 1 08.05.2024 54 932 руб
Справка:

Аэропорт Рига – авиационный центр Балтии, главные воздушные ворота этого региона. 1974 год стал годом официального открытия аэровокзала. Он расположен на расстоянии тринадцати километров от центра столицы Латвии. Международный Riga Airport был признан лучшим аэропортом среди тех, что... Читать дальше

Другие новости