Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Минск встретил своего 4,5-миллионного пассажира

03.01.2019 Поделиться:
Аэропорт Минск встретил своего 4,5-миллионного пассажира

28 декабря главные воздушные ворота Беларуси приняли рейс авиакомпании Air China. На борту лайнера, прибывшего из Пекина, находился Сюминь Ян, оказавшийся 4,5-миллионным авиапассажиром, посетившим Минск с начала года.

Юбилейный пассажир отметил, что всякий раз с удовольствием прибывает в Минск, где он сейчас работает. «Это спокойный, уютный и красивый город, населенный доброжелательными и воспитанными людьми. Очевидно, что пассажиропоток в местном аэропорту ощутимо вырос, и это происходит, не в последнюю очередь, благодаря китайскому авиаперевозчику Air China. Действующий между нашими странами безвизовый режим способствует притоку китайских туристов в столицу Беларуси. Им интересно оказаться здесь и насладиться приятной аурой этого замечательного города. Хочу поздравить минчан и весь белорусский народ с наступающим Новым годом и пожелать им всего наилучшего», – заметил Сюминь Ян.

В последние годы в развитие инфраструктуры аэропорта и реконструкцию пассажирских терминалов были направлены значительные средства из государственного бюджета. Благодаря этому аэропорт Минск постоянно наращивает пассажиропоток и в ближайшие годы может стать крупным транзитным авиаузлом.

Самые дешевые авиабилеты Пекин - Минск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 205 30.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 1 07.05.2024 49 613 руб
Справка:

Air China Вторая по величине авиакомпания Китая, основанная в 1988 году, и являющаяся неизменным флагманом Поднебесной. Этот мощный авиаперевозчик находится в собственности правительства Китая и имеет 3 крупных хаба, а также 4 главных аэропорта, а именно: Сяошань; Биньхай; Байта; Чунцин Дзянбей. ... Читать дальше

Современный аэрокомплекс Минска, который носит официальное название «Национальный аэропорт Минск» – это конгломерат двух аэропортов Минск-1 и Минск-2. Их слияние произошло в 2011 году. А история Национального аэропорта – ныне главных воздушных ворот Республики Беларусь... Читать дальше

Другие новости