Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Чэнду возобновил обслуживание межконтинентальных рейсов

04.03.2020 Поделиться:
Аэропорт Чэнду возобновил обслуживание межконтинентальных рейсов

В минувшую пятницу из аэропорта Чэнду, расположенном в китайской провинции Сычуань, был осуществлен грузопассажирский рейс во Франкфурт-на-Майне. Межконтинентальный перелет, выполненный лайнером авиакомпании Air China, оказался первым после трехнедельного перерыва, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В настоящее время рейсы Чэнду – Франкфурт-на-Майне осуществляются дважды в неделю.

Прибывший в Германию пассажир рейса Лю Фэн отметил: «В связи со вспышкой инфекции большинство полетов по международным направлениям из аэропортов Юго-Западного Китая было приостановлено. Как только я узнал о возобновлении полетов, сразу же забронировал билет, так как прямой перелет гораздо удобнее транзитного рейса через Пекин».

На фоне борьбы с коронавирусом авиаперевозчики предпринимают беспрецедентные меры по обеспечению безопасности пассажиров. Перед каждым полетом салоны авиалайнеров тщательно дезинфицируются, а пассажиры размещаются в отдалении друг от друга.

Возобновление международных рейсов из китайского Чэнду имеет важное значение для обеспечения грузоперевозок, так как в этом регионе КНР действует множество крупных предприятий, поставляющих свою продукцию на мировые рынки. Перезапуск авиасообщения позволит временно простаивающим предприятиям возобновить производство в штатном режиме и восстановить логистические связи, нарушенные в связи с вынужденными ограничениями.

Самые дешевые авиабилеты Чэнду - Франкфурт-на-Майне

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
CZ 3404 13.05.2024 China Southern Airlines 1 21.05.2024 58 910 руб
Справка:

Air China Вторая по величине авиакомпания Китая, основанная в 1988 году, и являющаяся неизменным флагманом Поднебесной. Этот мощный авиаперевозчик находится в собственности правительства Китая и имеет 3 крупных хаба, а также 4 главных аэропорта, а именно: Сяошань; Биньхай; Байта; Чунцин Дзянбей. ... Читать дальше

Комплекс Чэнду Шуанлю имеет статус международного аэропорта. Он был основан в 1938 году. Первая ВПП была всего 800 метров, но в 50-х годах в результате реконструкции ее длина составила 1400 метров. В 1958 году началась модернизация всего комплекса аэропорта Чэнду Шуанлю. В результате аэропорт... Читать дальше

Другие новости