Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» возобновил рейсы в аэропорт Иркутска

19.08.2020 Поделиться:
«Аэрофлот» возобновил рейсы в аэропорт Иркутска

Российский национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» с 14 августа перезапустил выполнение рейсов из столицы РФ в Иркутск на широкофюзеляжных авиалайнерах А330.

В сообщении пресс-службы отмечено: «Авиалайнеры семейства А330 являются одними из наиболее вместительных самолетов мира. Длина и размах крыла самолета превышает 60 метров. А330 предназначен для выполнения полетов по дальним и сверхдальним маршрутам. Скорость лайнера на эшелоне составляет 900 км/час, дальность полета при максимальной загрузке – 9500 километров. Количество кресел в зависимости от компоновки – от 295 до 440. Рейс из Москвы в Иркутск на самолетах А330 будет выполняться четыре раза в неделю».

В свою очередь, представитель производственно-диспетчерской службы авиагавани уточнил, что к полетам в Иркутск на дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетах А330 «Аэрофлот» приступает в начале летнего сезона, когда пассажиропоток на маршруте значительно возрастает. В текущем году перевозчик принял решение вывести авиалайнер на маршрут в середине августа, что связано с проблемами, возникшими на фоне пандемии коронавируса.

Авиалайнеры А330 производства европейского концерна Airbus до появления новейшего А350 являлись наиболее популярными дальнемагистральными самолетами, производимыми в Европе.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Иркутск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6537 04.04.2024 First Choice Airways 0 06.04.2024 12 749 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

 Аэропорт Иркутск (Irkutsk Airport) — крупнейший в азиатской части Российской Федерации, является узловым портом международных и региональных перевозок, от центральной части одноименного города удален на 8 км, т. е. фактически находится в его черте. Имеет хорошо налаженное... Читать дальше

Другие новости