Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» начнет летать из Москвы в Ярославль в августе

08.07.2020 Поделиться:
«Аэрофлот» начнет летать из Москвы в Ярославль в августе

Ведущий российский авиаперевозчик «Аэрофлот» со 2 августа 2020 года приступит к выполнению полетов по маршруту Москва – Ярославль. Рейс будет осуществляться пять раз в неделю на комфортабельных авиалайнерах SSJ 100, рассчитанных на перевозку до 103 пассажиров. Полетное время на маршруте составляет 50 минут.

Запуск данного рейса был запланирован на начало летнего периода навигации, однако из-за пандемии коронавируса сроки были скорректированы. Комментируя предстоящий запуск нового рейса, заместитель главы областного правительства Максим Авдеев отметил, что полеты из ярославского аэропорта Туношна в Москву позволят жителям региона и близлежащих областей использовать трансферные возможности Шереметьево. «Партнерство с крупнейшей авиакомпанией страны позволит ярославцам и жителям соседних регионов совершать удобные трансферные полеты по любому из 140 внутренних и международных направлений, обслуживаемых национальным авиаперевозчиком», – подчеркнул чиновник.

Наличие прямого авиасообщения со столицей позволит в значительной мере повысить туристическую привлекательность региона, богатого историческими и природными достопримечательностями. В настоящее время из воздушной гавани Туношна выполняются прямые рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Симферополь.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Ярославль Туношна принадлежит к числу международных аэродромов. Гражданский аэровокзал был основан на базе военного аэродрома. Его передали в собственность Ярославской области. В 2001 году он был открыт для осуществления международных грузовых перелетов. Через два года на аэровокзале прошли... Читать дальше

Другие новости