Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Абу-Даби смягчает ограничения для граждан Российской Федерации

11.10.2021 Поделиться:
Абу-Даби смягчает ограничения для граждан Российской Федерации

Эмират Абу-Даби перевел Российскую Федерацию в «зеленый» список государств, путешественникам из которых не требуется проходить карантин.

Помимо того, стало известно, что здравоохранительное ведомство Абу-Даби включило российскую вакцину Sputnik V в перечень официально одобренных препаратов, что позволяет вакцинированным россиянам беспрепятственно въезжать в эмират.

Для въезда в Абу-Даби гражданам РФ требуется за двое суток до прибытия заполнить специальную электронную форму Register Arrivals Form, прикрепив к ней имеющийся сертификат о вакцинации. Уведомление об одобрении этих документов будет отправлено путешественникам в форме SMS-сообщения. Далее туристам необходимо скачать мобильное приложение Alhosn с информацией о результатах ПЦР-тестирования и статусе вакцинации, позволяющее посещать общественные объекты в эмирате.

За 48 часов до поездки туристам следует сдать ПЦР-тест, а по прибытии еще один раз сдать тест в аэропорту. Результаты тестирования, сданного в авиагавани, станут известны в течение 1,5 ч. Аналогичную процедуру путешественникам, прибывшим из стран «зеленой» зоны, предстоит пройти на шестой день пребывания в эмирате.

Напомним, ранее россиянам, прибывающим в Абу-Даби, требовалось пройти 10-дневный карантин.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Абу Даби

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 753 29.03.2024 First Choice Airways 0 23.04.2024 27 541 руб
Другие новости