Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Возможная причина крушения Боинга в Ростове — ошибки экипажа

12.04.2016 Поделиться:
Возможная причина крушения Боинга в Ростове — ошибки экипажа

Согласно информации, распространенной некоторыми Интернет-изданиями, МАК назвал причину падения лайнера авиакомпании Flydubai, произошедшего в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. Ей могло стать сваливание авиалайнера, вызванное ошибочными действиями экипажа в попытке уйти на второй круг.

В частности сообщается, что посадка самолета осуществлялась в ручном режиме на фоне сложных метеоусловий. Получив сообщение о резком изменении параметров ветра, экипаж принял решение не садиться, а уйти на новый круг. Во время набора высоты стабилизатор был отклонен на пикирование, что стало причиной резкого снижения воздушного судна на скорости 600 км/ч. Пилоты попытались исправить ситуацию, однако предотвратить падение им не удалось.

В связи с этим Росавиация распорядилась проверить навыки пилотов Боингов по уходу на второй круг. В случае обнаружения проблем, необходимо организовать переобучение летного состава, говорится в приказе ведомства.

Между тем, по словам представителя Межгосударственного авиационного комитета, никаких официальных заявлений по поводу причин катастрофы еще не сделано. Пока продолжается расшифровка данных самописцев, а к 19 апреля планируется подготовить предварительный отчет о результатах расследования. Также инсайдер подчеркнул, что МАК не распространял в СМИ никакой информации о содержании записей черных ящиков.

Справка:

Flydubai Flydubai – лоукост авиакомпания из ОАЭ, основанная в 2008 году правительством эмирата Дубай. Компания специализируется на доступных международных авиарейсах, охватывая такие регионы как Восточная Европа, Юго-Восточная Азия и Ближний Восток. Штаб Flydubai расположен в международном... Читать дальше

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости