Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Воздушная гавань Ярославля планирует выйти на безубыточность до конца 2018 года

05.02.2016 Поделиться:
Воздушная гавань Ярославля планирует выйти на безубыточность до конца 2018 года

Воздушная гавань Ярославля «Туношна» рассчитывает достичь безубыточности по результатам своей деятельности уже в 2018 году. Со слов официального представителя аэровокзала стало известно, что в ушедшем году убыток составил 43 миллиона рублей.

В 2016 году, согласно разработанному плану развития, спрогнозирован убыток не более 38 миллионов рублей. По мнению руководства предприятия, уже к 2018 году благодаря наращиванию объемов транспортировки грузов и перевозок авиапассажиров, авиагавань рассчитывает достичь уровня безубыточности.

Известно, что подобные планы соответствуют концепции Ярославской администрации, которая является единственным собственником воздушной гавани. Согласно разработанному комплексу мер, для аэровокзала предусмотрен долгосрочный план по созданию крупнейшего узла, обслуживающего деятельность воздушного транспорта.

Для реализации запланированных мероприятий были предусмотрены определенные финансовые ресурсы, причем это было сделано до того, когда стоимость 1 доллара составила 80 рублей. Представитель воздушной гавани сообщил, что средства были перечислены не в полном объеме, что в итоге не позволило реализовать все намеченные планы.

Справка:

Ярославль Туношна принадлежит к числу международных аэродромов. Гражданский аэровокзал был основан на базе военного аэродрома. Его передали в собственность Ярославской области. В 2001 году он был открыт для осуществления международных грузовых перелетов. Через два года на аэровокзале прошли... Читать дальше

Другие новости