Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Воздушная гавань Челябинска может стать хабом для авиакомпании

02.01.2019 Поделиться:
Воздушная гавань Челябинска может стать хабом для авиакомпании

По словам главы Челябинской области Бориса Дубровского, по окончании реконструкции воздушные ворота Челябинска могут стать базовым портом для одной из российских авиакомпаний.

Б. Дубровский отметил, что пропускную способность аэропорта планируется довести до 2,5 млн пассажиров. В минувшем и текущем годах аэропорт Челябинск обслужил 1,5 и 1,7 млн пассажиров соответственно. Динамика роста как по внутрироссийским, так и по международным маршрутам налицо, и масштабная реконструкция гавани даст новый импульс для ее развития.

Обновленный, обладающий современной инфраструктурой аэропорт станет привлекателен для авиаперевозчиков в качестве места базирования. «В настоящее время в Челябинске нет базовой авиакомпании, а необходимость в таковой есть», – считает чиновник.

Реконструкция аэропорта Челябинск стартовала в ноябре текущего года. На первом этапе планируется демонтировать действующую взлетно-посадочную полосу и заменить ее новым покрытием, способным обеспечивать взлет и посадку воздушных судов тяжелого класса.

На втором этапе реконструкции планируется освоить 2 млрд рублей, выделяемых из федерального бюджета в рамках реализации программы, направленной на развитие транспортной системы страны. В ходе реконструкции планируется сооружение перрона, рулежек, установка нового светосигнального оборудования, обновление коммуникаций и систем управления, что позволит сертифицировать аэропорт по высшей категории ICAO.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Челябинск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1534 17.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 28.05.2024 9 537 руб
Справка:

Аэродром Челябинск Баландино является аэропортом международного значения. Аэровокзал начал свою деятельность в 1930 году, когда в Челябинске была совершена посадка и вылет первого судна, следовавшего по маршруту из Свердловска в Челябинск, и далее — в Магнитогорск. С тех пор аэропорт познал... Читать дальше

Другие новости