Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Во «Внуково» отработали действия во время аварийной ситуации

20.07.2016 Поделиться:
Во «Внуково» отработали действия во время аварийной ситуации

Целью учения, имитирующего аварийное событие с «синим» и «красным» кодом, была отработка наиболее эффективных способов взаимодействия сотрудников экстренных служб аэропорта и улучшение их подготовки для проведения мероприятий по ограничению и преодолению последствий чрезвычайного происшествия на площади летного поля.

Согласно утвержденному сценарию, во время приземления Ту-134 произошла поломка правой стойки шасси, которая оказалась заблокированной. Летный экипаж принял решение совершить аварийную посадку на фюзеляж, в результате чего начался пожар. В ходе мероприятия организаторы объявили сигнал «Тревога», а затем сменили код с синего на красный. Это подразумевает возникновение реальной угрозы жизни людей, находящихся на борту.

Представители авиагавани «Внуково» подчеркнули, что сотрудники экстренных служб продемонстрировали умение действовать слаженно и сообща. Это дало возможность быстро решить поставленные задачи, что очень важно в условиях реальной угрозы гибели людей. В рамках мероприятия отработаны умения по тушению огня на борту, буксировке воздушного судна, ликвидации последствий разлива топлива, оказанию оперативной помощи раненым и предотвращению гибели людей.

Сотрудники аварийно-спасательных служб смогли уложиться в принятые нормативы, действия расчетов были признаны успешными. Поставленные накануне учений цели были выполнены. По результатам мероприятия его участники обозначили дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности персонала во время авиапроисшествия.

Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости