Во «Внуково» открыли «Президентскую летопись»
Серию юбилейных мероприятий к 75-летию столичного аэропорта «Внуково» продолжил проект «Президентская летопись», инициаторами которого стала воздушная гавань и Президентская библиотека.
Во время торжественного открытия всех собравшихся поприветствовали официальные лица, среди которых был гендиректор Президентской библиотеки А. Вершинин. Место показа видеофильмов из цикла «Президентская летопись» выбрано отнюдь не случайно. В минувшем году Президентская библиотека и московский аэропорт подписали соглашение, которое предусматривает сотрудничество в области информирования и просвещения. Оно ставит целью представление объективного мнения об истории России, развития патриотических чувств и гражданственности, а также формирования позитивного образа страны в сознании россиян и граждан других государств. Трансляция подобного масштаба была организована на территории России первый раз.
Также во «Внуково» с успехом работает интеллектуальный центр, представляющий специальную зону для чтения и обмена литературой. Этот проект существует при деятельной поддержке Пушкинского филиала Президентской библиотеки.
Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше