Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Во Внуково открылась фотовыставка, посвященная 78-летию аэропорта

04.07.2019 Поделиться:
Во Внуково открылась фотовыставка, посвященная 78-летию аэропорта

2 июля в столичной воздушной гавани Внуково открылась фотоэкспозиция, посвященная выдающемуся авиаконструктору Андрею Туполеву.

Выставка приурочена к 78-й годовщине аэропорта и недавнему присвоению воздушной гавани имени Туполева. Напомним, что имя основоположника советской авиационной науки столичный аэропорт получил по результатам народного голосования в проекте «Великие имена России».

Торжественное мероприятие в связи с открытием выставки прошло в пассажирском терминале А аэровокзала Внуково. Собравшихся приветствовали Советник гендиректора Внуково Василий Александров и внук генерального директора ПАО «Туполев» Андрей Алексеевич Туполев.

В своем выступлении В. Александров отметил, что история аэропорта перекликается с деятельностью авиаконструктора. Из Внуково уходили в свой стартовый рейс все пассажирские авиалайнеры, созданые в КБ Туполева, а своеобразной визитной карточкой аэропорта стал первенец пассажирской реактивной авиации – лайнер Ту-104, установленный на въезде в воздушную гавань. «Мы гордимся тем, что Внуково заслужил четь носить имя великого советского конструктора и ученого», – подчеркнул В. Александров.

В экспозиции выставки представлено 16 фотографий, освещающих историю аэропорта и конструкторского бюро Туполева.

Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости