Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Внуково» провел экскурсию для детей Центра социальной помощи семье и детям

24.07.2016 Поделиться:
«Внуково» провел экскурсию для детей Центра социальной помощи семье и детям

Столичная воздушная гавань «Внуково» провела экскурсию для воспитанников московского Центра социальной помощи ГБУ «Семья».

Сотрудники аэровокзала встречали посетителей в зале рядом со скульптурой «Голубой щенок», которая была создана бразильским художником. Знакомство с аэровокзалом началось в зоне отправления, где ребятам рассказали о мероприятиях, проводимых для регистрации авиапассажиров. Затем все отправились в зону внутренних авиалиний, где присутствующие смогли узнать о мероприятиях по обслуживанию самолетов, о том, каким образом происходит посадка людей в автобусы, а после - в авиалайнеры.

Ребятам посчастливилось ознакомиться с деятельностью кинологического отдела московского аэровокзала. Специалисты этой группы вместе со специально обученными собаками осуществляют проверку багажа, обследуют оставленные предметы и все помещения, расположенные на территории воздушной гавани. Также дети побывали в служебной зоне «Брифинг», вход в которую недоступен обычным авиапассажирам. Здесь члены летного состава самолетов готовятся к выполнению рейсов.

После экскурсии все ребята получили приятные подарки и сувениры: сладости, юбилейные значки, мягкие игрушки.

Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости