Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Внуково примет участие в пилотном проекте Tax Free

16.04.2018 Поделиться:
Внуково примет участие в пилотном проекте Tax Free

Столичный аэропорт накануне мирового футбольного первенства отчитался о готовности участвовать в пилотном проекте Tax Free, связанном с обслуживанием зарубежных гостей.

Внуково стал одной из первых авиагаваней страны, запустившей подобную систему в работу. Это позволит расширить его возможности как одного из важнейших трансферных хабов. По словам гендиректора аэропорта В. Александрова, граждане зарубежных стран получат возможность использовать услуги присутствующих в РФ операторов Tax Free, Hi SKY и Global Blue.

В Таможенной зоне поблизости от КБ Round оборудован пункт для возврата НДС, что позволит осуществить положенные мероприятия, оставаясь в стерильном сегменте аэропорта. Сотрудники ФТС производят необходимые процедуры для оформления документации на возврат налога вне зависимости от местонахождения товара. Пассажир вправе вернуть средства любым удобным способом – наличными или безналичным расчетом.

Как подчеркнули в аэропорту, по соседству с площадкой Tax Free размещены боксы отдельных операторов. В них необходимо положить конверт с документацией, после обработки которой возвращаемые средства будут переведены на банковскую карту клиента.

С целью более удобного перемещения путешественников внутри терминалов было принято решение обновить навигацию.

Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости