Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Внуково планирует внедрить систему биометрического контроля в 2020 году

30.09.2019 Поделиться:
Внуково планирует внедрить систему биометрического контроля в 2020 году

Заместитель главы подразделения операционной деятельности аэропорта Внуково Дмитрий Хартунян сообщил о предстоящем в будущем году тестировании системы биометрического контроля пассажиров.

Д. Хартунян отметил, что в рамках внедрения инновационной системы разработан пилотный проект, ведутся переговоры с подрядной организацией. В случае заключения договора запуск системы в тестовом режиме будет осуществлен в наступающем году. Тестирование планируется проводить на внутренних рейсах, выполняемых из аэропорта. При этом система будет задействована не на ограниченном количестве рейсов, в воздушной гавани планируют оборудовать аппаратурой считывания биометрической информации цепочку гейтов, что позволит осуществлять комплексное тестирование.

Напомним, о планах внедрения системы биометрического контроля на своих рейсах ранее сообщил «Аэрофлот», базирующийся в Шереметьево.

Автоматизированная система биометрического контроля упрощает прохождение пассажиров в стерильную зону аэропорта и посадку на борт воздушного судна. Камера, установленная на рамке спецконтроля, фотографирует пассажира, приложившего свой посадочный талон к считывающему устройству. Аналогичная процедура осуществляется и на гейте. Система моментально сравнивает полученную информацию и при ее совпадении допускает пассажира на борт воздушного судна.

Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости