Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Внуково будет принимать электронные посадочные талоны

20.05.2019 Поделиться:
Внуково будет принимать электронные посадочные

Согласно информации пресс-службы столичной авиагавани Внуково, с 1 июня текущего года на рейсах всех авиаперевозчиков, совершающих полеты по внутренним маршрутам, будет задействована автоматическая система идентификации посадочных талонов.

Пассажиры, зарегистрированные на рейс, в ходе проведения предполетных формальностей получат возможность самостоятельного сканирования идентификационного кода своего обычного или электронного посадочного талона. Верификация осуществляется с помощью считывающих сканеров, установленных на участках прохождения спецконтроля для входа в зону вылета, а также на пункте контроля при посадке на борт лайнера.

Представитель аэропорта пояснил, что для верификации талона требуется поднести бумажный документ или дисплей смартфона с электронным талоном к специальному сканеру на расстояние 10-15 сантиметров. При необходимости идентификации электронного талона следует удостовериться, что экран смартфона не покрыт специальными защитными пленками или стеклами, препятствующими считыванию информации, и настроен на достаточный уровень яркости.

В случаях, если данные с мобильного устройства не считываются, пассажир может взять обычный посадочный талон на регистрационной стойке своего рейса.

Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости