Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В России будут пересмотрены правила воздушных перевозок

22.03.2016 Поделиться:
В России будут пересмотрены правила воздушных перевозок

Российский премьер Д. Медведев заявил о возможности корректировки правил авиаперевозок вместе с изменением технического оснащения воздушных судов. Эти решения могут быть приняты по окончании расследования причин крушения Боинга в аэропорту Ростова.

Как заявил глава Кабмина, пока преждевременно делать какие-либо выводы, хотя основные версии уже озвучены. Они олицетворяют общую тенденцию оценки случившегося. «Если причины катастрофы связаны с техническими моментами, в нашей компетенции внести необходимые изменения. Нужно провести тщательный анализ и по его результатам внести соответствующие предложения в правительство. Они могут касаться как технологической оснастки, так и правил перевозок», - подчеркнул премьер.

По словам вице-премьера А. Дворковича, сейчас началась экспертиза обнаруженных останков тел, необходимая для совершения всех необходимых юридических процедур. В Ростов уже приехали представители арабского лоукостера, чей самолет потерпел крушение. К расследованию подключились специалисты Боинг. «Несмотря на огромный объем проведенной работы, человеческий фактор по-прежнему остается одним из главных. Однако мы продолжим повышать квалификацию летчиков, чтобы подобные трагедии в российском небе больше не повторились», - отметил А. Дворкович.

Справка:

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости