Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В «Пулково» расширили первую линию досмотра

18.06.2018 Поделиться:
В «Пулково» расширили первую линию досмотра

В аэропорту «Пулково» расширили линию досмотра в зоне вылета, что способствует росту пропускной возможности входной группы пассажирского терминала при одновременном сокращении очередей для выполнения контроля безопасности. Это поможет пережить пиковые нагрузки в штатном режиме и обеспечит приемлемую комфортность для путешественников.

Проект обошелся инвесторам в 26 млн рублей. За эти средства число досмотровых пунктов было увеличено до 18, при этом путешественники, имеющие ручную кладь, обслуживаются на отдельных стойках. Сейчас каждый час через первую линию проходит до 3,6 тыс. человек, хотя ранее их количество было на 800 меньше. Здесь появилось современное оборудование, позволяющее быстрее оценивать характер возможной опасности предметов.

С помощью двухпроекционных сканеров сотрудник аэропорта может точнее характеризовать данные рентгенограммы. Также в работе используются возвратные транспортеры для корзин с автоматическим управлением, гарантирующие уменьшение шумовой нагрузки.

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 7020 24.04.2024 Southern Winds Airlines 0 01.05.2024 5 236 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости