Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В «Пулково» открыта выставка об истории промышленности Санкт-Петербурга

20.09.2017 Поделиться:
В «Пулково» открыта выставка об истории промышленности Санкт-Петербурга

В зале вылета внутренних рейсов «Пулково» открылась выставка, посвященная истории промышленности Санкт-Петербурга. Экспозиция включает 45 исторических фотоснимков.

На фотографиях можно увидеть исторические этапы становления и развития различных отраслей промышленного производства Санкт-Петербуга. Это архивные снимки, многие из них существуют лишь в единственном экземпляре. Глядя на них, можно узнать, как выглядели производственные цеха и техника, которая использовалась в прошлом и позапрошлом веках. Также на выставке можно увидеть объекты судостроительной и энергостроительной отрасли, оружейной и других значимых для города отраслей, ведь Санкт-Петербург по праву является одним из ведущих промышленных городов страны.

В этом году авиагавань празднует 85 лет со дня своего основания, его деятельность тесно переплетена с развитием промышленности города. Выставка приурочена еще к одному событию – 10 сентября отмечали «День промышленности Санкт-Петербурга».

Напомним, с 2013 года в «Пулково» началась работа по развитию арт-пространства. Сегодня аэровокзал украшают множество объектов современного искусства.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 2 05.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 24.05.2024 4 267 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости