Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Пулково будут бороться с нарушителями правил парковки

19.08.2019 Поделиться:
В Пулково будут бороться с нарушителями правил парковки

Руководство аэропорта Пулково с 15 августа задействовало новую транспортную схему, ограничивающую проезд к территории пассажирского терминала машин со скрытыми и неразборчивыми номерами. По сообщению пресс-службы Пулково, данные ограничения призваны обеспечить соблюдение правил пребывания в воздушной гавани.

Представитель административной группы аэропорта Пулково Денис Павшинский пояснил, что территория перед пассажирским терминалом переполнена такси. Владельцы автомобилей, грубо нарушая правила, прикрывают номера и паркуются на непредназначенных для этого участках, превышая при этом допустимое время пребывания в зоне терминала. В результате фиксируются не только нарушения правил дорожного движения, но и возникают серьезные препятствия для нормального функционирования транспортной схемы.

По словам Д. Павшинского, введение ограничений на проезд машин со скрытыми госномерами позволит сократить количество автотранспорта в привокзальной зоне и уменьшить количество нарушений, что обеспечит комфорт и безопасность движения в районе аэропорта Пулково.

Напомним, согласно действующим правилам, в парковочной зоне аэропорта разрешена кратковременная бесплатная остановка автомобилей с целью посадки и высадки пассажиров. Суммарное время пребывания на территории, прилегающей к аэровокзалу, не должно превышать 15 минут. В случае превышения установленного времени пребывания на привокзальной площади начинают действовать заградительные тарифы на платный проезд.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6821 21.04.2024 First Choice Airways 0 24.04.2024 5 648 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости