Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В приморском поселке Терней будет построен новый аэровокзал

15.06.2018 Поделиться:
В приморском поселке Терней будет построен новый аэровокзал

Руководство Приморского края уделяет приоритетное внимание малой авиации, которая зачастую остается единственным способом попасть в отдаленные поселки региона. Применение мер финансовой поддержки отрасли позволило за последние три года нарастить объемы авиаперевозок в 4,5 раза.

В минувшем году на обновление инфраструктурных объектов малой авиации было направлено свыше 56 млн рублей. На эти средства были возведены аэровокзалы в поселке Светлая и Восток, а также модернизировано несколько ВПП. В текущем году из регионального бюджета на обеспечение субсидированных полетов направлено свыше 216 млн рублей, также за счет краевой казны будет построено новое модульное здание аэровокзала в Тернее площадью 182 кв. м. Кроме зала для путешественников, на территории объекта разместится медпункт, помещения служебного назначения и «стерильная» зона.

Обновление инфраструктуры приморских региональных аэродромов осуществляется в рамках выполнения положений краевой госпрограммы, предусматривающей совершенствование транспортного комплекса. В течение нескольких последних лет в Кавалерово появился новый аэропорт, в ряде населенных пунктов возведены модульные здания аэровокзалов. Также были приобретены лайнеры DHC-6, а на внутрикраевые рейсы распространяется специальный социальный тариф. Финансовая поддержка отрасли со стороны краевых властей позволила сократить стоимость авиабилетов почти в два раза, а перелеты на вертолетах подешевели даже в 10 раз.

Другие новости