Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Подмосковье потерпел крушение АН-148 «Саратовских авиалиний»

11.02.2018 Поделиться:
В Подмосковье потерпел крушение АН-148 «Саратовских авиалиний»

Как сообщил глава Минтранса М. Соколов, выживших людей не оказалось, а для их опознания необходимо провести генетическую экспертизу.

Трагедия случилась ранним вечером 11 февраля. Отправившийся из столичного «Домодедово» лайнер летел в Орск, однако через несколько минут после отрыва от земли пропал с экранов радара. Вскоре выяснилось, что самолет упал в Раменском районе МО. В салоне воздушного судна было 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

На место сразу же выехали сотрудники спецслужб. Территория, на которой разбросаны фрагменты лайнера, была полностью оцеплена. Найденный черный ящик внешне выглядит нормально и уже передан специалистам для расшифровки.

Выяснилось, что упавшему самолету было 7 лет. Он был запущен в эксплуатацию в 2010 году Воронежским авиастроительным объединением и все время принадлежал «Саратовским авиалиниям». В «Домодедово» начал работу оперативный штаб, в котором присутствовал глава Ростехнадзора В. Басаргин. Он сообщил, что его ведомство собирается организовать внеплановую проверку авиаперевозчика.

На месте крушения лайнера побывали представители Минздрава для сбора биоматериалов, которые понадобятся для проведения судмедэкспертизы. По словам М. Соколова, 12 февраля состоится заседание по вопросам выплат страховых компенсаций.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ. Сотрудники Саратовской транспортной прокуратуры приступили к проверке по факту катастрофы, идет работа с документами в главном офисе перевозчика. По результатам этой работы свою оценку выполнению требований авиационного законодательства предоставит также ММТП и Южная транспортная прокуратура.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Орск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1060 01.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 03.05.2024 10 890 руб
Справка:

Saravia Современная авиакомпания Saravia уходит своими корнями в далекий 1931 год, потому что является приемником 171-го авиаотряда. На сегодняшний день компания базируется в аэропорту Саратов Центральный и функционирует как ОАО «Саратовские авиалинии». Самолетный парк насчитывает 14... Читать дальше

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости