Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Оренбурге реконструируют аэропортовый комплекс

23.04.2020 Поделиться:
В Оренбурге реконструируют аэропортовый комплекс

По сообщению пресс-службы Главгосэкспертизы РФ, экспертное ведомство страны выдало положительный вердикт в отношении проекта реконструкции аэродромной инфраструктуры воздушной гавани Оренбурга.

В сообщении ведомства отмечено: «Аэропорт Оренбург был основан в 70-е годы в 19 км к востоку от города. В минувшем году было принято решение о реконструкции аэропорта с целью усовершенствования региональной транспортной инфраструктуры.

Представленный на экспертизу проект предусматривает реконструкцию асфальтобетонного покрытия взлетной полосы, обновление энергетических коммуникаций и дренажной системы. Проект также включает осуществление работ по ремонту рулежной дорожки, модернизации системы освещения перрона, реконструкции участка противообледенительной обработки авиалайнеров. Помимо того, планируется строительство современных элементов аэродромной инфраструктуры и снос выведенных из эксплуатации объектов, в числе которых диспетчерские пункты, станция метеонаблюдения, антенный пост».

Работы по реконструкции аэропорта Оренбург, стоимость которых оценивается в 5 млрд рублей, планируется осуществить в несколько этапов.

Самые дешевые авиабилеты Оренбург - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1249 20.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 22.04.2024 7 541 руб
Справка:

Официальная история гражданского аэропорта Оренбурга ведет отсчет с 21 августа 1930 года. Тогда на небольшом аэродроме близ Оренбурга, который использовался в основном в военных целях, приземлился пассажирско-почтовый самолет, следовавший из Москвы в Ташкент. Спустя год оренбургский райисполком... Читать дальше

Другие новости