Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Норильском аэропорту прошел первый этап реконструкции

24.09.2016 Поделиться:
В Норильском аэропорту прошел первый этап реконструкции

В воздушной гавани "Алыкель" закончился первый этап реконструкции ВПП. В ходе проведенных работ был обновлен 720-метровый участок ВПП, а также произведено его сопряжение с действующей частью взлетной полосы.

11 сентября подрядчик получил разрешение на введение в работу реконструированного объекта. Это позволило провести финишные мероприятия, связанные с переносом порога ВПП на нулевой пикет и ликвидацией временной разметки. Благодаря этому через несколько дней авиагавань смогла приступить к работе в штатном режиме.

Сейчас подрядная организация готовится ко второму этапу реконструкции, который стартует будущим летом. Он предусматривает обновление очередного участка ВПП длиной чуть более 1 км. Кроме того, предполагается заменить систему электрообеспечения, рулежные дорожки и ограждение воздушной гавани, а также возвести патрульную автотрассу. Все работы производятся за счет целевой программы, принятой федеральными властями. Заказчиком со стороны государства выступает Росавиация.

Самые дешевые авиабилеты Норильск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2582 12.06.2024 S7 Airlines 0 12.06.2024 17 331 руб
Справка:

Главный аэровокзал Новосибирска Алыкель - первый аэропорт Краснодарского края, который получил звание международного. Датой его создания считается 1964 год. Именно в этот год был принят первый рейс самолета, следовавшего из Москвы. В то время Алыкель трудно было назвать аэропортом. Это была... Читать дальше

Другие новости