Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В мае аэропорт Норильск Алыкель ожидает реконструкция

16.04.2016 Поделиться:
В мае аэропорт Норильск Алыкель ожидает реконструкция

В Норильске прошло совещание оперативного штаба при правительстве края, на котором обсуждались вопросы, связанные с реконструкцией воздушной гавани. Как рассказал вице-президента ГМК «Норильский никель» С. Бетехин, реализация проекта потребует немало сил и комплексного подхода, нужно внимательно подумать и учесть интересы всех заинтересованных сторон. «Именно это позволит рассчитывать на позитивный исход дела», - пояснил топ-менеджер.

По его словам, реконструкция авиагавани — одно из приоритетных дел ГМК. В ходе реализации проекта будут обновлены ВПП, места стоянки самолетов, рулежные дорожки. За счет собственных средств компания намерена купить все необходимое оборудование и спецтехнику, а также закончить возведение магистральных сетей. Кроме того, «Норильский никель» берет на себя оплату создания проектно-сметной документации объектов аэродромного комплекса. Работы запланированы на период до 2018 года. В текущем году сроки начала и окончания работ определены с 28 мая по 15 сентября.

Напомним, реконструкция норильского аэропорта стала возможна на основе реализации соглашения между Росавиацией и компанией «Норильский никель», в рамках которого предусмотрено совместное финансирование проекта. Федеральные власти и ГМК выделят на него 9,6 млрд и 3 млрд соответственно.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Норильск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2509 09.04.2024 S7 Airlines 1 19.04.2024 31 256 руб
Справка:

Главный аэровокзал Новосибирска Алыкель - первый аэропорт Краснодарского края, который получил звание международного. Датой его создания считается 1964 год. Именно в этот год был принят первый рейс самолета, следовавшего из Москвы. В то время Алыкель трудно было назвать аэропортом. Это была... Читать дальше

Другие новости