Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Гонконгском аэропорту станут взимать плату за вылет

20.06.2016 Поделиться:
В Гонконгском аэропорту станут взимать плату за вылет

С 1 августа 2016 года все пассажиры, в том числе и транзитные, будут платить новый сбор. Средства будут взиматься автоматически во время приобретения билетов на рейсы перевозчиков, отправляющихся из Гонконга. Окончательная сумма платежа зависит от аэропорта прибытия и класса обслуживания.

К примеру, пассажиры ближнемагистральных рейсов экономического класса заплатят примерно $11,6, а те, кто летит бизнес-классом, уже $20,6. Вылетающие на дальние направления вынуждены будут отдать в зависимости от класса $20,6 и $23,18 соответственно. Транзитным пассажирам придется раскошелиться на $9. Предполагается, что львиная доля клиентов аэропорта (порядка 70%) будет оплачивать $11,6 и менее.

Представители воздушной гавани рассказали, что взимаемые средства будут использованы при реконструкции трех ВПП. Комиссия будет собираться до полного выполнения кредитных обязательств авиагавани.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Гонконг

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 212 09.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 29.05.2024 36 191 руб
Справка:

Hong Kong International Airport – главные воздушные ворота Гонконга, отдельного региона Китая, который управляется автономно. Гонконг был колонией Великобритании до 1997 года. Китай тогда получил контроль над территорией, однако, на особых условиях, закрепленных в британско-китайской... Читать дальше

Другие новости