Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Эфиопии разбился Boeing 737 MAX8 авиакомпании Ethiopian Airlines

13.03.2019 Поделиться:
В Эфиопии разбился Boeing 737 MAX8 авиакомпании Ethiopian Airlines

В минувшее воскресенье при вылете из аэропорта столицы Эфиопии потерпел катастрофу авиалайнер B737 МАХ8, принадлежащий Ethiopian Airlines.

Самолет, на борту которого находилось 149 пассажиров и 8 членов экипажа, выполнял полет в столицу Кении – Найроби. Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту воздушного судна, погибли. В числе погибших трое граждан Российской Федерации, совершавших туристическую поездку по Африке.

Отметим, что разбившийся лaйнер являлся представителем нового поколения наиболее распространенного в мире семейства авиалайнеров Boeing 737. Самолеты нового поколения B737 МАХ стали эксплуатироваться с весны 2017 года.

Эфиопский авиалайнер стал вторым самолетом этого типа, потерпевшим катастрофу за последние пять месяцев. В октябре минувшего года в аналогичной ситуации разбился B737 МАХ8 индонезийской авиакомпании Lion Airlines.

Ethiopian Airlines приостановила эксплуатацию самолетов этого типа до выяснения причин авиакатастрофы. Представитель авиакомпании отметил, что какой-либо информации о причинах трагедии пока нет, и приостановку полетов новых Боингов следует воспринимать лишь как дополнительную меру предосторожности.

Следует отметить, что единственным эксплуатантом самолетов этого типа в России является авиакомпания «Глобус», входящая в группу S7.

Самые дешевые авиабилеты Аддис-Абеба - Найроби

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
KQ 401 31.05.2024 Kenya Airways 0 28.06.2024 29 701 руб
Справка:

Ethiopian Airlines Ethiopian Airlines – национальный авиаперевозчик Эфиопии, крупнейшая авиакомпания Африки, базирующаяся в аэропорту Адис-Абеба Боле. Компания, являющаяся собственностью государства, была образована в 1946 году. Самолеты авиакомпании совершают пассажирские и грузовые перевозки в 160 пунктов... Читать дальше

Lion Airlines Индонезийская компания Lion Airlines была основана в 1999 году в Джакарте, столице Индонезии. Прерогативами компании на авиационном рынке считаются регулярные внутренние и международные рейсы с охватом ареалов Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Штаб-квартира и главный транзитный узел Lion... Читать дальше

Globus Авиакомпания Глобус была основана в 2008 году. Уже к 2010 году она с успехом прошла аудит безопасности полетов, на основании чего ее включили в реестр перевозчиков IOSA. Центральный офис авиаперевозчика расположен в Оби Новосибирской области. Компания имеет 13 воздушных судов, что позволяет... Читать дальше

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Другие новости