Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В двух американских аэропортах вводится технология сканирования отпечатков пальцев

26.06.2017 Поделиться:
В двух американских аэропортах вводится технология сканирования отпечатков пальцев

Пока новая система работает в тестовом режиме в авиагавани Атланты и Денвера. Она позволяет исключить проверку паспортов и посадочных талонов, заменяя их предоставлением биометрических сведений. Речь идет о сканировании отпечатков пальцев. По окончании процедуры информация о пассажире поступает в базу Администрации транспортной безопасности для сверки данных.

Запуск новой системы существенно уменьшит время на прохождение регистрации и сократит скопление путешественников в аэропортах. Тестовые испытания будет продолжаться около месяца, участие в них принимают добровольцы.

Ранее была распространена информация, что в аэропорту Дубай во время регистрации пассажиры могут пользоваться мобильным приложением и сканировать отпечатки.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Атланта

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 7699 18.06.2024 Turkish Airlines 2 10.07.2024 125 682 руб
Справка:

Аэропорт Атланта Хартсфилд-Джексон был построен на месте старого ипподрома. Площадь участка составляла 116 гектаров. В годы Второй Мировой войны в аэропорту было совершено 1700 вылетов и посадок, что являлось по тем временам национальным рекордом. В начале 1977 года было начато крупное... Читать дальше

Крупнейший аэропорт ОАЭ был открыт в Дубае в 1960 году. Аэропорт Дубай имеет три пассажирских терминала и один грузовой. В аэропорту действуют две взлетно-посадочные полосы - 12R/30L и 12L/30R. Их длина составляет 4000 метров, а ширина - 60 метров. Дубай может принимать все виды воздушных судов,... Читать дальше

Другие новости