Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В авиагавани Якутска опровергают связь возникновения проблем приема лайнеров с реконструкцией ВПП

30.06.2018 Поделиться:
В авиагавани Якутска опровергают связь возникновения проблем приема лайнеров с реконструкцией ВПП

В ряде соцсетей появились посты, в которых утверждается, что во время приземления самолетов в якутском аэропорту они выполняют жесткую посадку. Авторы сообщений связывают неудобства с проводимым обновлением ВПП.

Однако по словам гендиректора авиагавани Н. Местникова, вариант приземления всегда выбирает командир воздушного судна в соответствии с реальными условиями. При этом идущая модернизация никак не ограничивает возможности посадки, так как рабочая длина ВПП осталась прежней – 2200 метров. Этого достаточно, чтобы приземлиться таким лайнерам как Боинг 737-700 или SuperJet 100.

План реконструкции авиагавани предполагается удлинение ВПП на 0,2 км, а также размещение маркировки для использования днем и ночью. Кроме того, ожидается обновление двух рулежных дорожек, а путь руления пройдет через РД-D. Новый сегмент полосы обновится в начале осени будущего года. Весной 2020 года планируется смонтировать пандус между обоими сегментами ВПП, что позволит эксплуатировать объект без ограничений.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Якутск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1482 08.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 1 10.05.2024 23 010 руб
Справка:

Аэродром Якутск принадлежит к числу аэропортов международного класса. Неофициальным названием аэровокзала является Туймаада, по названию долины, на которой расположен аэропорт. Это очень важный авиатранспортный узел не только для Якутии (республики Саха), но и для всего дальневосточного региона. ... Читать дальше

Другие новости