Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Ашхабаде торжественно открыли новый аэропорт

22.09.2016 Поделиться:
В Ашхабаде торжественно открыли новый аэропорт

В туркменской столице торжественно открыли главные воздушные ворота страны — международный аэропорт. В мероприятии участвовал глава государства Г. Бердымухамедов, руководители авиакомпаний, а также представители некоторых региональных и международных организаций. Он введен в эксплуатацию за год до старта V Азиатских игр.

Воздушная гавань расположилась на 1,2 тыс. га. На этой площади разместились два пассажирских и грузовой терминалы, ангары для техобслуживания самолетов, медицинский центр и ряд других объектов. Главный и второй терминалы в год способны обслуживать до 17 млн человек или порядка 2 тыс. человек в час. Воздушная гавань имеет две ВПП длиной 3,8 км. Ее гейты оснащены современными телескопическими трапами, позволяющими удобно производить посадку и высадку людей. На территории комплекса расположено 27 точек общепита, из которых одна столовая и три заведения формата «бизнес-ланч». Для удобства гостей предусмотрены стойки автоматической регистрации и паспортного контроля.

Открытие нового аэропорта — яркий пример реализации экономической стратегии Туркменской республики, одним из направлений которой является развитие современной транспортной системы, немыслимой без подобных объектов инфраструктуры.

Самые дешевые авиабилеты Ашхабад - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3236 18.07.2024 S7 Airlines 0 29.07.2024 44 346 руб
Другие новости