Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В американских аэропортах приступили к тестированию новой системы доступа в самолеты

11.01.2018 Поделиться:
В американских аэропортах приступили к тестированию новой системы доступа в самолеты

Она исключает использование традиционных посадочных талонов, вместо которых «ключом» для входа будут служить биометрические параметры человека.

Для их идентификации устанавливаются камеры, способные сканировать лицо путешественника, после чего полученные данные проверяются по внутренним базам пограничных и таможенных служб. Новая система допуска обеспечит дополнительную безопасность и ускорит посадку на воздушное судно. К ее испытаниям приступили два перевозчика – Delta Air Lines и JetBlue Airways.

Представители Delta надеются с помощью новой технологии оптимизировать процесс выдачи багажа. Как рассказал один из руководителей авиакомпании Д. Уест, уже недалек тот момент, когда единственным способом распознавания пассажиров станут их биометрические параметры.

Пока в штатном режиме используются обычные методы досмотра, которые отнимают много времени и приводят к большим очередям и недовольству авиапутешественников. Чтобы исключить опоздания на рейс, руководство аэропортов призывает прибывать на место как можно раньше.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Нью-Йорк

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3753 09.05.2024 S7 Airlines 2 15.05.2024 95 893 руб
Справка:

Delta Air Lines Американская авиакомпания Delta Air Lines была основана в 1924 году в Мэконе как Huff Daland Dusters, и поменяла название и деятельность на современные лишь в 1928 году. Изначально специализируясь на грузоперевозках, компания сумела выйти в пассажирский сегмент, став одним из крупнейших... Читать дальше

JetBlue Airways Американская авиакомпания JetBlue Airways была основана в Нью-Йорке в 1999 году. В настоящее время компания занимается проведением бюджетных авиарейсов практически во всех штатах, в Мексике, Южной Америке и на Карибах. Главным аэропортом компании и ее важнейшим хабом принято считать... Читать дальше

Другие новости