Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Южно-Сахалинска продолжается возведение нового аэровокзала

22.06.2018 Поделиться:
В аэропорту Южно-Сахалинска продолжается возведение нового аэровокзала

Строительство аэровокзального комплекса идет строго по графику. К настоящему времени закончено обустройство фундамента, после чего рабочие начали монтировать каркас сооружения.

По словам гендиректора одной из подрядных организаций А. Веклича, реконструкция организована таким образом, чтобы пассажиры не почувствовали дискомфорта. К работе на объекте привлечены 160 человек и свыше 40 единиц спецтехники. Недавно была запущена трансформаторная подстанция, сейчас специалисты прокладывают высоковольтную линию. Готовится к введению в строй котельная, выполнена гидроизоляция противопожарных резервуаров. Кроме того, продолжается обустройство траншей для прокладки коммуникаций.

Для установки каркаса, которая начнется в июле, уже доставлена первая из трех партий металлоконструкций весом свыше 2,3 тыс. тонн. Как рассказал губернатор Сахалина О. Кожемяко, строители полностью осознают важность производства монтажных работ в теплый период года, чтобы в осенние месяцы приступить к внутренней отделке терминала.

После запуска в эксплуатацию аэровокзал сможет обслуживать до 550 человек в час, в дальнейшем его пропускная способность может увеличиться до 900 авиапассажиров.

Самые дешевые авиабилеты Южно-Сахалинск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 6284 16.06.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 29.06.2024 24 857 руб
Справка:

Аэровокзал Южно-Сахалинск Хомутово принадлежит к числу международных аэродромов. Являясь одним из крупнейших в регионе, он имеет большое значение как основной транспортный узел, который соединяет остров и материковую часть государства. Он осуществляет соединение Сахалина с крупными городами,... Читать дальше

Другие новости