Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Владивостока установлена скульптура дальневосточного леопарда

04.09.2019 Поделиться:
В аэропорту Владивостока установлена скульптура дальневосточного леопарда

На привокзальной площади международного аэропорта Владивосток прошла торжественная церемония открытия скульптуры символа воздушной гавани – дальневосточного леопарда.

История дружбы воздушных ворот Приморья с уникальным представителем семейства кошачьих началась в 2014 году. Тогда сотрудникам аэропорта было предложено подобрать имя этому редкому представителю фауны, и леопард был назван Хорсом в честь древнеславянского бога солнца. Такое имя было выбрано не случайно, ведь именно здесь, на самом востоке России, каждое утро над страной восходит солнце. Таким образом, грациозный хищник с необычным именем стал яркой и достойной визитной карточкой аэропорта Владивосток. И вот теперь, образ животного, воплощенный в бронзе, был установлен перед зданием аэровокзального комплекса.

В своем выступлении на торжественной церемонии открытия скульптуры директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Бадюк отметил: «Дальневосточный леопард по праву стал символом нашего региона. Ареалом обитания этого редкого животного в России является юго-запад Приморья. Примечательно, что успешная реализация программы восстановления численности леопардов в Приморье привела и к росту их популяции в соседнем Китае. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что дальневосточный леопард стал символом успеха проводимых природоохранных программ, направленных на реализацию концепции гармоничного сосуществования человека с окружающей средой».

Самые дешевые авиабилеты Москва - Владивосток

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2505 30.04.2024 S7 Airlines 1 07.05.2024 22 408 руб
Справка:

Аэропорт Владивосток Кневичи (Vladivostok Knevichy Airport) находится на расстоянии 4,5 км от города Артем и в 38 км от Владивостока. Он был основан в 1932 году, до 1993 года являлся базовым аэродромом 25 морской ракетоносной авиадивизии ВВС ТОФ, в нем постоянно дислоцировался 183-й... Читать дальше

Другие новости