Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Улан-Удэ появится еще одна взлетная полоса

18.05.2016 Поделиться:
В аэропорту Улан-Удэ появится еще одна взлетная полоса

Накануне проект реконструкции воздушной гавани успешно прошел все процедуры в «Главэкспертизе», которые показали его полное соответствие существующим требованиям.

По словам руководителя проекта А. Киселева, новую ВПП планируется построить на основе современных технологий. Она будет на 600 метров длиннее действующей при сохранении прежней ширины в 45 метров, что позволит аэропорту принимать самолеты практически любого типа. Благодаря этому Республика сможет преодолеть инфраструктурные ограничения и существенно расширит пассажиропоток, в том числе и по зарубежным направлениям.

«Также в рамках реконструкции появится обновленная водосточно-дренажная система, особо актуальная в наших природных условиях. Кроме того, предстоит установить оборудование для радиолокации и слежения за погодой. Стоимость реконструкции, которая осуществляется в рамках исполнения ФЦП, составляет свыше 4 млрд рублей», - отметил А. Киселев.

Последний раз работы на ВПП велись в 80-х годах, когда ее удлинили, привязав к эксплуатационным характеристикам ИЛ-76 и ТУ-154. Сейчас авиапарк перевозчиков существенно обновился и состоит из самых массовых лайнеров Боинг-767 и Эйрбас А-321, что и потребовало корректировки параметров взлетной полосы.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Улан-Удэ

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 1561 03.04.2024 Aeroflot-Nord 0 11.04.2024 14 000 руб
Справка:

Международный аэропорт Байкал (другое название Мухино или Улан-Удэ) – главный аэродром Бурятии. Аэропорт имеет регулярные авиасообщения со многими крупнейшими мировыми городами, такими как Пекин и Бангкок, а его годовой пассажирооборот составляет почти 700 тысяч человек. Байкал имеет... Читать дальше

Другие новости