Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту «Томск» закончилась реконструкция входной группы аэровокзального комплекса

10.10.2016 Поделиться:
В аэропорту «Томск» закончилась реконструкция входной группы аэровокзального комплекса

Аэропорт «Томск» сообщил об окончании обновления входной группы, что позволит уменьшить очереди при входе и упростит процедуру досмотра. Она отличается наличием обогрева и наружного остекления, что крайне актуально для сибирского города в холодный период года. Это повлекло изменение входа и выхода, о чем сообщают специальные навигационные таблички.

По словам представителей авиагавани, в томском аэропорту продолжается реализация программы совершенствования внутренней инфраструктуры. Благодаря установке парковочной системы «Парктайм», работающей в автоматическом режиме, заметно повысилась транспортная безопасность. Теперь стояночный комплекс оснащен системой постоянной видеофиксации, позволяющей не только записывать, но также хранить и воспроизводить информацию.

Первые четверть часа за въезд на парковку плата не взимается. За это время можно успеть произвести высадку пассажиров и отъехать от аэровокзальной площади, не загораживая автомобилем проезжую часть. Прошла утверждение круговая схема движения транспорта, оптимизирующая передвижение на площади и время пребывания на платной стоянке.

Благодаря программе «Доступная среда» в начале 2016 года был приобретен амбулифт, с помощью которого люди с ограниченными возможностями здоровья смогут более комфортно осуществлять посадку и высадку из воздушного судна. В его кабине предусмотрено место для нескольких маломобильных пассажиров и их сопровождающих.

Самые дешевые авиабилеты Томск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 284 07.05.2024 Aeroflot-Nord 0 21.05.2024 14 393 руб
Справка:

Аэропорт Томска расположен в поселке с исчерпывающим названием Аэропорт. До Томска 14 километров, а до железнодорожной станции поселка Богашево, в честь которого названа воздушная гавань Томска, около 5 километров. Аэропорт имеет международный статус, при этом основная нагрузка лежит на... Читать дальше

Другие новости